Hessischer Bildungsserver / Kulturportal - für hessische Schulen

Kontaktseite Kulturportal Schule Hessen

Tätigkeit

KulturSchule :

Thomas Langenfeld

E-Mail: Thomas.Langenfeld@kultus.hessen.de


Telefon: 069 38989 227

E-Mail
Tätigkeit

KulturSchule :

Dr. Simone Twiehaus

E-Mail: Simone.Twiehaus@kultus.hessen.de


Telefon: 069/38989-203/210

E-Mail
Tätigkeit

verantwortlich für die Bereiche "Darstellende Künste" und das Workshopangebot "Kreative Unterrichtspraxis"

Katja Pahn

Katja.Pahn@kultus.hessen.de

Telefon: 069/38989-504

E-Mail
Tätigkeit

 Koordinatorin für den Bereich "Literatur":

Dr. Erika Schellenberger-Diederich

Erika.Schellenberger-Diederich@kultus.hessen.de

E-Mail
Tätigkeit

Projektkoordinator Musik

E-Mail: Steffen.Buecher@kultus.hessen.de

Telefon: 069/38989-278

E-Mail
Tätigkeit

Sachbearbeiterin "Kreative Unterrichtspraxis

Sabine Plag

E-Mail: Sabine.Plag@kultus.hessen.de

 

Telefon: 069 38989 210

E-Mail
Tätigkeit

Pflege des Internetauftritts "Kulturportal Schule Hessen"

Andrea Wandernoth

E-Mail: Andrea.Wandernoth@kultus.hessen.de

Telefon: 069 38989 224/247

E-Mail